.: Лента Новостей

 
Абхазский «амайдан» - страсти накаляются
27.05.2014
Представитель администрации лидера марионеточного режима Абхазии Александра Анкваб опроверг информацию о принятии лидером решения об отставке правительства, генпрокурора и двух глав районов и подчеркнул, что власти контролируют ситуацию.

Об отставке руководства ранее сообщил секретарь т.н. Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба.

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАС, дидер оппозиции Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет оппозиционных партий и организаций берет на себя временное руководство республикой, которое будет заниматься формированием всех необходимых структур в Абхазии.

Сторонники оппозиции аплодисментами приняли заявление лидера. Он призвал женщин, если у них есть желание, расходиться по домам, а мужчин просил остаться на площади перед администрацией абхазского лидера.

Напомним, что сегодня в Сухуми проходит т.н. народный сход, на котором, по некоторым данным, присутствует до 10 тысяч человек. Оппозиционеры требуют отставки всего руководства Абхазии, в том числе и абхазского лидера Александра Анкваб.

Не дождавшись завершения переговоров Анкваба с лидерами оппозиции, собравшиеся разбили окна в здании администрации Анкваба и попытались ворваться в здание, однако им этого не удалось - их остановили сторонники абхазского лидера. После этих попыток прорваться в здание, Анкваб покинул администрацию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия