.: Лента Новостей

 
«Хаджимба –протеже Путина, который будет проводить в Абхазии политику российского лидера» - Гварамия
29.05.2014
По мнению представителя коалиции «Общественная инициатива» и независимого эксперта Гочи Гварамия, спровоцированные определенными силами события в Абхазии могут привести к власти в оккупированном регионе лидера оппозиции Рауля Хаджимба.

Об этом эксперт заявил в пресс-клубе front news.

По словам Гочи Гварамия, сторонники Хаджимба требуют изгнать из Абхазии этнических грузин и те слухи, что якобы население вышло на улицы из-за тяжелых социальных условий, не соответствуют действительности.

«В тяжелых социальных условиях люди живут в оккупированной Абхазии уже более 20 лет. Сторонники Хаджимба требуют изгнать из оккупированного региона оставшихся там этнических грузин. У Хаджимба есть свой лоббист в России, а у нынешнего де-факто президента –свой. Именно война между этими лоббистами сейчас и проходит в Кремле», - отметил эксперт.

Вместе с тем, Гоча Гаварамия удивлен заявлениями, сделанными представителями власти Грузии в связи с событиями в Абхазии. По его словам, утверждать то, что события в Сухуми не имеют ничего общего с ситуацией, сложившейся в Украине и Крыме, недопустимо и, мягко говоря, вызывает удивление.

«Они имеют много общего. Если провести параллели, то встает такой вопрос? Почему именно сейчас встал в повестку дня вопрос смены Анкваба, в то время, как это и так планировалось осуществить позднее, в Сухуми даже готовились к предстоящим так называемым президентским выборам», - отмечает эксперт.

По мнению Гочи Гварамия, на данном этапе в Абхазии действуют два сильных клана- из Гудаута и Очамчира, но Хаджимба не относится ни к одному их них.

«Это –представитель Путина, который будет проводить в Абхазии политику российского лидера», -резюмировал эксперт.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия