.: Лента Новостей

 
Оппозиция и режим в Абхазии начнут переговоры
29.05.2014
Власти и оппозиция в оккупированной Абхазии достигли договоренности начать переговоры. Таков итог визита в Абхазию представителей российской власти Владислава Суркова и Рашида Нургалиева.

Как сообщают СМИ, со стороны абхазского режима в переговорах будет участвовать секретарь т.н. Совета Безопасности республики Нугзар Ашуба, со стороны оппозиции – председатель общественного движения ветеранов «Аруаа», член Координационного совета политических партий и общественных организаций Абхазии Виталий Габния.

“Ничего не предлагается, и никаких заготовок для нас и рецептов не существует. Люди просто хотели узнать нашу позицию и наши требования, - сказал журналистам по окончании встречи с Владиславом Сурковым в здании Парламента Абхазии Виталий Габния. – Нас ознакомили с предложениями со стороны президента, и мы пришли к тому, что необходим переговорный процесс. Переговорщики обозначены, и теперь мы не будем передавать наше мнение и видение через российских представителей, а выходим на диалог, чтобы не было “испорченного телефона”. Хотелось бы, чтоб все было быстрее, но процессы непростые. И пока подвижек, о которых можно было бы говорить, нет, есть лишь какие-то нюансы, даст Бог, к чему то придем”.

Габния утверждает, что лидер марионеточного режима в настоящее время "скрывается на российской базе в Гудауте, хотя физической угрозы для него не было”.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия