.: Лента Новостей

 
Анкваб отказался отправлять Лакербая в отставку
30.05.2014
Лидер марионеточного режима Абхазии Александр Анкваб прокомментировал решение Народного собрания Абхазии о вынесении вотума недоверия «премьер-министру». Кроме того, так называемые депутаты предложили Анквабу уйти в отставку.

"Что касается вынесения вотума недоверия «премьер-министру», то в соответствии с «законодательством» решение по данному вопросу относится к компетенции «президента». Я не отправляю «премьер-министра» в отставку", - цитирует Анкваба его пресс-служба.

Глава сухумского марионеточного режима отказался отвечать на предложение Народного собрания о своей добровольной отставке до проведения ряда консультаций с так называемыми депутатами и избирателями.

"Относительно предложений о моей добровольной отставке отвечать на него не буду, пока не проведу консультации с другой, значительной частью «депутатского» корпуса, не принимавшего участия в заседании «парламента», с избирателями, общественными и политическими организациями, которые все эти дни поддерживают законную «власть» и призывают оппозицию вернуться в «конституционное» поле», - отметил Александр Анкваб.

Тем временем, оппозиция сформировала т.н. Временное правительство. Отмечается, что оно будет функционировать в качестве исполнительной власти до выборов нового лидера, которые в случае досрочной отставки Александра Анкваба пройдут через 3 месяца.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия