.: Лента Новостей

 
Абхазская элита морально готова к присоединению к России - Гвазава
30.05.2014
В интервью агентству GHN председатель Верховного совета автономной республики Абхазия Гиа Гвазава заявил, что «происходящее в Абхазии является несколько более высоким уровнем, чем внутреннее клановое противостояние». По его словам, абхазская элита морально готова к присоединению к России.

"В том, что без России ничего в Абхазии не происходит, нет сомнений. А развитые в настоящее время события являются несколько более высоким уровнем, чем внутри клановое противостояние.

По моему предположению, необходимо было использовать внутриклановый раздор, и использовали его, разумеется, всем этим управляет Кремль"- заявил Гиа Гвазава и добавил, что развитие сложившейся в Абхазии ситуации будет зависеть от того, какое решение примут в Москве.

"Внутренним клановым разборкам, попросту говоря, не дали бы столько права. А когда речь идет об отставке президента и правительства, это несколько иной момент. Разумеется, там имеет место внутри клановое противостояние, которое используют, когда хотят, и дают ему нужное направление. Делать сейчас прогноз трудно. Главное, что в Москве решается"- говорит Гиа Гвазава.

По его мнению, Москва, разумеется, думает о том, чтобы ввести Абхазию в состав России, но пока делает это мягко.

"Одно, что сегодня у населения Абхазии не особо что спрашивают, а второе, что там элита уже готова к этому, потому как элита не является про абхазской, она пророссийская, и то, что произошло, произошло с ее помощью.

У этой элиты иного пути не остается. Они пойдут на это. Корни у них тоже не совсем абхазские, их северокавказские корни дают им моральное право на это. Те, кто стали владельцами большого имущества, не захотят терять его, и поэтому ничего не будут спрашивать у народа. А нормальные люди, разумеется, догадываются, что объединение с Россией означает исчезновение их этноса"- заявил председатель верховного совета автономной республики Абхазия.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия