.: Лента Новостей

 
Хаджимба облил Закареишвили «холодным душем»
30.05.2014
По заявлению государственного министра по вопросам примирения и равенства, информация о том, что абхазская оппозиция потребовала высылки из Гальского района этнически грузинского населения, не соответствует правде.

"Управление конфликта является каждодневным делом, а не заявления. Мы ежедневно работаем над тем, чтобы не настал тот результат, о котором часто спекулятивно и провокационно говорят. Например, распространилась информация, источник которой не назывался, что оппозиция в Сухуми потребовала выселения населения из Гальского района. В действительности ни один выступающий, и лидер не ставил такого требования на митинге"- заявил Закареишвили.

Не остыли еще слова Закареишвили, как лидер абхазской оппозиции Рауль Хаджимба в интервью грузинской газете "Квирис палитра" облил его холодным душем заявив, что "высылка грузин, которые с нарушением взяли абхазские паспорта, это заказ абхазского народа".

"Александр Анкваб не смог выполнить ни одно из обещаний, которые дал, Абхазия управляется непотизмом и клановым бизнесом, это дало катастрофические результаты, страна с таким потенциалом не развивается. Президент не провел ни одну реформу, ни в одной сфере. Страна тонет в коррупции… Только отставка кабинета министров и главного прокурора ничего не изменит, правительство должно уйти в отставку…Что касается второго требования, высылки тех грузин, которые с нарушением взяли абхазские паспорта, это заказ абхазского народа, а в нашей стране все должно происходить, как того требует народ… Пусть никто не надеется, что использует существующую в Абхазии ситуацию в свою пользу: мы контролируем ситуацию, и наметим план действия сообразно тому, как подскажет нам воля абхазского народа"- заявил Хаджимба.

* (Цитата Рауля Хаджимба является переводом с грузинского, приведенного в газете "Квирис Палитра" - ред.)




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия