.: Лента Новостей

 
Паата Закареишвили: В Абхазии сейчас идет борьба за власть
02.06.2014
По заявлению государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равновесия Пааты Закареишвили, сейчас в оккупированной Абхазии идет борьба за власть. Об этом он заявил в интервью RTVI, сообщает сегодня, 1 июня, портал «Грузия Online».

«Люди, которые ставят требования в Абхазии, заявляют, что на определенные этнические группы, проживающие на территории Абхазии, должно быть осуществлено давление. Думаю, что манипулирование такими ценностями в XXI веке не приведет к хорошим результатам. Особенно, тогда, когда правительство Грузии в последний период резко изменило свою политику в грузино-абхазских отношениях. Мы предлагаем абхазам диалог и рассмотрение всех вопросов, возможность чего им не была предоставлена при предыдущей власти», – заявил Паата Закареишвили.

По его же словам, Москва устанавливает свои правила в Абхазии. «Сейчас в Абхазии идет борьба за власть. Политическая элита там гомогенна. Местное население не должно быть вовлечено в эти битвы. Надеемся, что ситуация там будет урегулирована, и население, как минимум, получит возможность жить так, как было до этого. Москва устанавливает собственные правила в Абхазии. Территория Грузии оккупирована. Абхазия контактирует с нами при посредничестве России», – отмечает Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия