.: Лента Новостей

 
Тбилиси координирует работу с международным сообщество по ситуации в Абхазии
02.06.2014
Грузинская сторона, во избежание дальнейшей эскалации, продолжает тесную координированную работу с международным содружеством в связи с обстановкой в Абхазии. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель главы МИД Грузии Давид Залкалиани.

«В течение всего этого времени мы следим за создавшейся в Абхазии обстановкой. У нас были консультации с международным содружеством. Внутриклановое противостояние, имевшее место в Абхазии, завершилось тем, что де-факто президент подал в отставку. Мы продолжаем тесную координированную работу с международным содружеством во избежание дальнейшей эскалации. В частности, главным образом нас заботит то, чтобы создавшаяся там ситуация не коснулась этнических грузин, живущих в Гали и на прилегающей территории. Поэтому, вовлеченность международного сообщества очень важна», - заявил Давид Залкалиани. При этом он подчеркнул, что любые выборы, которые пройдут в Абхазии, незаконны.

«Ни одна т.н. власть, которая будет там избрана или назначена, не будет признана международным сообществом», - заключил Залкалиани.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия