.: Лента Новостей

 
Раскололся знаменитый лыхненский дуб - старейшины предрекают беду
02.06.2014
В селе Лыхны Гудаутского района (Абхазия, Грузия), в результате попадания молнии, раскололся вековой дуб, где в 1989 году состоялся известный "сход старейшин" с требованием об отделения от Грузии.

Абхазские старейшины считают, что раскол дуба пророчит о беде. На абхазских форумах распространилась информация, что старейшины предупредили абхазский народ об ожидаемой опасности: Раскол дуба ничего хорошего не предрекает. Это знак, что мы должны быть вместе, и не должны расколоться, иначе беда не минует нас- приводят на форума слова одного из старейшин абхазские участники.

Напомним, что за собранием абхазских старейшин в Лыхны в 1989 году последовало письмо, где абхазы потребовали отделения от Грузии, а позже на основании этого письма притеснение грузин в Абхазии приняло массовый характер.

В апреле 1989 года в Тбилиси начались выступления, на которых сначала НДП выдвинула вопрос Абхазии, однако позже по единогласному соглашению лидеров национального движения выступления переросли в требование независимости Грузии, поскольку Звиад Гамсахурдиа, Мераб Костава, Ираклий Церетели и другие лидеры считали, что после восстановления независимости Грузии вопрос Абхазии автоматически урегулируется.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия