.: Лента Новостей

 
Москва устанавливает в Абхазии свои порядки - Закареишвили
02.06.2014
По заявлению государственного министра по вопросам примирения и равенства Пааты Закареишвили, на том фоне, когда за последние два года правительство Грузии изменило политику в грузинско-абхазских отношениях, давление на проживающее в Гальском районе этническое население является неадекватным. По его же словам, люди, которые выдвигают в Абхазии определенные требования, заявляют, что должны осуществить давление на этнические группы.

"Полагаю, манипуляции такими ценностями в XXI веке не доведут до хороших результатов, в особенности тогда, когда правительство Грузии в последнее время четко изменило подход в грузинско-абхазских отношениях, когда мы предлагаем абхазам диалог и рассмотрение всех вопросов, возможности чего у них не было при предыдущей власти. Думаю, на фоне того, когда на линии размежевания снято всякого рода напряжение, люди не теряются, и не существует какого-либо подозрения на террористические акты, и это происходит в условиях новой власти, точно после 2012 года, а не до того, на фоне этого давление на проживающих в Гальском районе граждан является неадекватным, и не соответствует настрою примирения.

В Абхазии сейчас идет борьба за власть, важно, чтобы в этот процесс не было вовлечено местное население. Надеемся, что ситуация там урегулируется, и у населения будет, по меньшей мере, возможность жить так же, как до сих пор. Москва устанавливает в Абхазии свои порядки. Территория Абхазии оккупирована, Абхазия контактирует с нами через Россию"- заявил Закареишвили в интервью RTVI.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия