.: Лента Новостей

 
Мы должны сотрудничать со всеми, кто управляет ситуацией в Абхазии - Закареишвили
02.06.2014
По мнению государственного министра примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, как бы ни закончилось противостояние в Сухуми, и кто бы ни был фактическим правителем, Грузия должна иметь контакты со всеми.

Закареишвили считает, что включенность оккупационного режима в этом процессе явно видна. По его же заявлению, власти смогли вести политику таким образом, что противостоящие стороны не могут спекулировать темой Грузии.

"Мы достаточно хорошо владеем информацией, у нас есть контакты и знаем, что происходит. Впервые в течение конфликта абхазы не могут использовать тему Тбилиси друг против друга, что весьма важно.

Как бы ни закончилось противостояние в Сухуми, и кто бы ни был фактическим правителем, мы должны иметь контакты со всеми, урегулировать с ними конфликт путем переговоров. Поэтому мы не поддерживаем ни одну политическую силу, и не стоим ни за одной из них. Вместе с тем, в этом процессе четко проявилась включенность оккупационного режима. Весь мир видит, насколько является независимой абхазская общественность и то, что маленькими и большими кризисами управляет Россия.

Нашей первейшей задачей является защита населения, чтобы политическое противостояние не вызвало насилия и кровопролития. Поэтому сегодня для нас важно, чтобы все население было защищено, и политическое противостояние разрядилось только лишь в мирной форме. Мы должны сотрудничать со всеми теми фактическими силами, которые реально управляют ситуацией в Абхазии, и защитить наиболее ранимую общественность - на сегодня таким в особенности является население Гальского, Очамчирского и Ткварчельского районов"- заявил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия