.: Лента Новостей

 
Если к власти придет Хаджимба, жителей Гали ждут тяжелые времена - Арешидзе
02.06.2014
По заявлению эксперта по вопросам Кавказа, Мамуки Арешидзе газете "Резонанси", лидера оппозиции сепаратистской Абхазии Рауля Хаджимба поддерживает Россия.

"То, что Хабжимба так осмелел, в определенной мере указывает на то, что у него есть поддержка кремлевских эмиссаров. А также он и сам старается нагнетать ситуацию, это для него является шансом как-нибудь прийти к власти. Однако следует также отметить, что ситуация любопытна и с точки зрения того, что у Анкваба действительно есть сторонники, вернее кланы, которые против кланов, собравшихся вокруг Хабджимба. Правда, "парламент" отстранил Анкваба, но голосование произошло открыто, и возможно, многие из страха проголосовали против Анкваба "- полагает Арешидзе.

На его взгляд, Майдан в Сухуми не должен быть в интересах Москвы.

"Разумеется, стиль правления Анкваба всем надоел, кроме той группы, которая делит идущие из Москвы деньги. Однако в Абхазии также много людей, для которых абсолютно неприемлем маргинальный клан Хаджимба. Несмотря ни на что, главное здесь позиция Москвы. Вообще Майдан в Сухуми не должен быть в интересах Москвы. Если это все-таки произойдет, противостояние будет неизбежным. Однако я все же думаю, что в последний момент Москва категорически вмешается и все расставит по своим местам"- заявил Арешидзе, и добавил, что до населения Гали сегодня никому нет дела.

"Сегодня они заняты своими внутренними разборками, и кому есть дело до Гали?! Однако если во главу придет Хаджимбы, население Гали ожидают весьма тяжелые времена"- полагает Арешидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия