.: Лента Новостей

 
У жителей Гальского района расхожие мнения по поводу информации об их выселении
02.06.2014
Жители Гальского района имеют различное мнение по поводу информации об их выселении. Корреспондент Frontnews попытался выяснить настрой местных жителей и побеседовал с ними на мосту Ингури.

Следует отметить, что ни один из наших респондентов не назвал нам свою фамилию. По их словам, «лишние проблемы им не нужны». Именно поэтому информацию, которую мы получили является короткой и лаконичной, отмечает агентство.

«Я не знаю, сынок, что будет дальше. Говорят, что Рауль Хаджимба угрожает грузинам. В августе пройдут так называемые президентские выборы, но мы не знаем, что от них ожидать. Может быть, проживающих в Гали грузин выселят», - заявила корреспонденту информационного портала местная жительница.

Большинство респондентов отвечали в режиме «да» и «нет», в связи с чем нам трудно было оценить их реальный настрой. Хотя, один из местных жителей все же согласился побеседовать с нами более детально.

«Просто народ поддался панике и кроме этого подобную информацию распространяют СМИ . Но в реальности ничего не происходит, мы продолжаем жить в таком же режиме, как прежде. О выселении этнических грузин я ничего не слышал и не думаю, что это может произойти», -отметил респондент . Напомним, что накануне так называемый президент Абхазии подал в отставку. С сегодняшнего утра распространяется информация о том, что в Гальском районе может начаться этническая чистка грузинского населения. Возможное развитие событий на брифинге в МИД Грузии не исключил и замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия