.: Лента Новостей

 
Анкваб проводил абхазскую линию несмотря на зависимость Абхазии от России - Гиа Нодиа
03.06.2014
Правительство Александра Анкваба зависело от России, но все равно пыталось проводить абхазскую линию, считает председатель Кавказского института мира, демократии и развития Гии Нодиа.

"Один из ближайших помощников Путина, Сурков, находится там, и трудно вообразить, чтобы это было совершенно случайным, и никакой связи не имело с событиями, происходящими в Абхазии. Правительство Анкваба воспринималось как правительство, которое, пожалуй, зависело от России, но все равно старалось проводить свою какую-то линию, а его противники требуют более близких отношений с Россией, и большей агрессии к грузинскому населению Гальского района"- заявил Нодиа.

Напомним, что 27 мая в Сухуми с требованием отставки власти Анкваба состоялось всенародное собрание, на котором по информации оппозиции, присутствовало свыше 10 тысячи человек. Спустя два дня, 29 мая абхазский парламент собрался, чтобы сместить Анкваба, однако объявил недоверие только премьер-министру Леониду Лакербая, а к "президенту" обратился с просьбой добровольно уйти с поста. В ответ Анкваб заявил, что и сам не уйдет в отставку, и Лакербая не уволит.

Оппозиция обвиняет Анкваба в коррупции, нецелевой трате выделенных Россией денег, неэффективном управлении экономики и превышении власти.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия