.: Лента Новостей

 
10 сел вдоль оккупированных территорий будут газифицированы
09.06.2014
Вице-премьер и министр энергетики Каха Каладзе и генеральный директор Компании газа и транспортировки Грузии Мамука Кобахидзе будут присутствовать при начале работы по газификации в селе Квемо Шакшакети у разделительной линии оккупированных территорий Карельского муниципалитета.

В рамках проекта в Карельском муниципалитете будут газифицированы 10 сел, находящихся у разделительной линии оккупированных территорий: Пца, Квемо Шакшакети, Авлеви, Кнолеви, Церониси, Чвриниси, Кода, Гуликаант убани, Атоци и Абано. Всего газифицируют 1520 семей. На работу по газификации будут потрачены более 2 300 000 лари.

Для газификации сел, находящихся вдоль разделительной линии оккупированных территорий по всей Грузии, на первом этапе из государственного бюджета выделено 10 миллионов лари. Работа будет проводиться в 40 селах Горийского, Карельского, Каспского, Хашурского и Зугдидского муниципалитетов, всего газ проведут 6 922 семьям.

Природный газ сельскому населению проведут бесплатно. Компания газа и транспортировки Грузии вместе с компаниями подрядчиками завершит работу по газификации до конца года.

По сообщению Министерства энергетики, на втором этапе проекта запланирована газификация 18 сел вдоль разделительной линии оккупированных территорий в муниципалитетах Гори и Зугдиди.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия