.: Лента Новостей

 
Италия заверила Грузию, что все т.н. соглашения с Абхазией будут аннулированы - Залкалиани
10.06.2014
Итальянская сторона заверила Грузию, что все т.н. двухсторонние соглашения о побратимстве с Абхазией будут признаны аннулированными - заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в понедельник на традиционной пресс-конференции. Так Залкалиани отозвался на оформление соглашения о дружбе и сотрудничестве между городом оккупированной Абхазии Гагры, и сицилийским городом Пати.

"У них есть одна личность, Мауро Мурджо, итальянец по происхождению, у которого жена абхазка. Разумеется у него есть и определенный материальный интерес доказать верность подобного рода действиями. Он старается представить желаемое реальностью такими манипуляциями с маленькими, поселочного типа поселениями, которых нельзя назвать городом. Такого рода т.н. соглашения не имеют никакого правового основания. У нас есть очень твердая гарантия от итальянской власти, что любые такого рода т.н. соглашения с Абхазией, если они будут в будущем, будут признаны аннулированными"- заявил Залкалиани и добавил, что все подобные т.н. соглашения, которые были оформлены, уже недействительны.

Между городом оккупированной Абхазии Гагры и сицилийским городом Пати оформлено соглашение о дружбе и сотрудничестве. Согласно "Апсныпресс", договор сначала подписал мэр Пати Джузеппе Маоро Акино, а затем представитель т.н. Министерства иностранных дел Абхазии в Италии Мауро Мурджиа привез его в Абхазию, где документ подписал руководитель т.н. администрации Гагры Григорий Еник.

По заявлению заместителя т.н. министра иностранных дел Ираклия Хинтба, это третий случай побратимства Гагры и итальянских городов. По его же словам, несмотря на сопротивление Грузии, и ее союзников, на фоне ограниченных ресурсов Министерство иностранных дел Абхазии ухищряется получать конкретные результаты.

Кроме того, протокол о дружбе и сотрудничестве оформлен между итальянским городом Траталиас и Новым Афоном в Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия