.: Лента Новостей

 
Оккупированные территории Грузии не имеют перспектив признания - замглавы МИД Грузии
11.06.2014
Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залканиани уверен, что у оккупированных регионов Абхазии и т.н. Южной Осетии нет перспективы признания независимыми государствами.

Об этом Давид Залканиани заявил журналистам в связи с визитом в Абхазию делегации Эритреи.
На вопрос – нет ли угрозы признания ими независимости Абхазии, Залканиани заявил, что процессы контролируются.

«Мы контролируем эти процессы, нам было известно, что их визит в Абхазию был запланирован, исходя из того, что у делегации Эритреи ранее состоялась встреча в министерстве иностранных дел России. У Эритреи есть очень серьезные, острые проблемы в связи с санкциями, так же экономические проблемы, они пытаются предотвратить это заранее», - заявил Давид Залканиани.

По его словам, внешнеполитическое ведомство контролирует эти процессы и в будущем продолжит наблюдение с европейскими партнерами для того, чтобы не произошло процесса признания.

Вчера в оккупированную Абхазию впервые прибыла делегация Эритреи. По информации т.н. министерства иностранных дел Абхазии, в Сухуми находится посол Эритреи в РФ Теклай Минассие Асгедом и руководитель департамента Азии и Тихоокеанского региона МИД Эритреи Калекристос Гебреиезус.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия