.: Лента Новостей

 
17-28 июня пройдет 28-й раунд Женевских дискуссий
16.06.2014
17-28 июня пройдет очередной, по счету 28-й раунд Женевских международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье.

По информации Департамента прессы и информации Министерства иностранных дел Грузии, грузинской делегацией на переговорах по традиции будет руководить первый заместитель главы МИД Давид Залкалиани. На этом раунде Женевских дискуссий впервые будет присутствовать новый специальный представитель Евросоюза по кризисным вопросам на Южном Кавказе и в Грузии Герберт Зальбер.

«Грузинская делегация еще раз выразит жесткий протест в связи с тяжелой ситуацией, существующей в оккупированных регионах Грузии и вблизи оккупационной линии с точки зрения безопасности и прав человека. Внимание также будет акцентировано на практике незаконных задержаний и имевших место в последний период фактах нарушения российскими вертолетами воздушного пространства, контролируемого центральными властями Грузии», - заявляют в МИДе.

Кроме того, как отметили в ведомстве, в рамках переговоров грузинская делегация вновь поставит вопрос о необходимости взятия Россией обязательства о неприменении силы и подчеркнет важность задействования международных механизмов безопасности на оккупированных территориях Грузии.

В рамках второй рабочей группы будут рассмотрены вопросы, связанные с гуманитарным положением.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия