.: Лента Новостей

 
Оккупанты провели в Абхазии сборы с подразделениями РХР
17.06.2014
На российской военной в Абхазии были проведены специальные сборы с подразделениями радиационной и химической разведки (РХР).

По информации пресс-службы Южного военного округа, особое внимание в ходе занятий уделялось практическому применению новых приборов РХР: измерителя мощности дозы радиационного облучения "ИМД-2НМ", газосигнализатора автоматического (ГСА-3), способного определять не только боевые отравляющие вещества, но и активные химические отравляющие вещества, используемые в промышленном производстве (аммиак, хлор и др.).

Кроме того, впервые в ходе сборов военнослужащие отработали порядок действий при обнаружении условного химического заражения вследствие аварии на промышленном предприятии.
В частности, для своевременной эвакуации и оказания помощи гражданскому населению личный состав организовал учебный сборочно-эвакуационный пункт, где люди смогли переждать самое опасное время, а потом эвакуироваться. Другой обязательный учебный объект, который был организован в рамках учебного мероприятия – пункт дегазации, где с одежды удаляют отравляющие вещества.

Ввсего в сборах с подразделениями РХР приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц специальной техники. Не менее половины занятий прошло в темное время суток.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия