.: Лента Новостей

 
Восстановление железной дороги Абхазии невыгодно и для России - эксперт
24.06.2014
Заявления российской стороны о восстановлении железной дороги через Абхазию является мертворожденной и нереализуемой в ближайшие десятилетия идеей - заявил эксперт Роман Гоциридзе.

Он считает, что для Грузии прямое экономическое значение ЖД почти равно нулю, а косвенно можно даже в минусы перейти. Касательно Армении, по мнению Гоциридзе, если государству придется выплатить часть расходов на ее восстановление, для нее тоже это будет незначительным проектом.

Эксперт придерживается того же мнения и в связи с Россией и говорит, что восстановление железной дороги для нее будет экономически невыгодно в случае, если она сама ее восстановит, а никто другой, по его словам, этого не сделает.

По заявлению Романа Гоциридзе, восстановление железной дороги имеет смысл только в случае, если Россия собирается воевать, или помочь кому-нибудь в войне в регионе. По словам эксперта, русские даже не думали серьезно в связи с этим вопросом, поскольку, по его словам, чтобы получить обратно средства, потраченные на восстановление железной дороги, по разным экспертным расчетам по оптимистическому сценарию понадобится 100, а пессимистическому сценарию- 200 лет.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия