.: Лента Новостей

 
Грузия, как ассоциированный член ЕС, станет главным гарантом спасения абхазского этноса - эксперт
07.07.2014
Грузия, как ассоциированный член Евросоюза станет главным гарантом спасения абхазского этноса - считает эксперт Хатуна Лагазидзе, комментируя визит министра по делам беженцев и расселению Давида Дарахвелидзе в Турцию, где состоится встреча грузинской стороны с абхазскими представителями.

"Это важный шанс для руководства Грузии. Факт, что этнически абхазское население очень озабочено тем, что со стороны России происходит ассимиляция абхазов. И поэтому им необходимо за что-то зацепиться и иметь альтернативу, чтобы спасти свой этнос. Это очень серьезный шанс для грузинских властей, чтобы на совершенно новом уровне начать коммуникацию с абхазами. Грузия, как ассоциированный член Евросоюза должна стать главным гарантом спасения абхазского этноса, Посмотрим, примет ли это системный характер и сможет ли руководство Грузии разработать совершенно новую политику в отношении абхазов",- заявила Хатуна Лагазидзе.

Напомним, что министр по делам беженцев и расселению Давид Дарахвелидзе находится в Стамбуле, где пройдет встреча с де-факто представителями оккупированной Абхазии по вопросам без вести пропавших и перезахоронения воинов, погибших в абхазской войне 1992-1993гг.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия