.: Лента Новостей

 
На Втором канале ОВГ покажут специальные передачи по проблемам Абхазии и Самачабло
08.07.2014
Между "Общественным вещателем" и "Центром информационного обеспечения Автономной республики Абхазия" оформлен меморандум о взаимном сотрудничестве.

В рамках договора на "Втором канале" "Общественного вещателя" будут идти передачи информационного формата, в которых будут освещаться проблемы Абхазии и Самачабло.

Договор подписали генеральный директор "Общественного вещателя" Георгий Бараташвили и руководитель информационного центра Абхазии Автандил Давитая.

Целью проекта является обеспечение информацией в связи с проблематикой Абхазии беженской общественности, находящейся внутри страны и заграницей. В проекте подразумевается диалог между грузинами и абхазами, народная дипломатия, поддержка образовательных и социально-экономических проектов. В рамки проекта входят также своевременное и оперативное информирование грузинской общественности о проблемах жителей зоны конфликта и вынужденно перемещенных лиц, будущих планах легитимной власти Автономной республики Абхазия и о мирном урегулировании конфликта.

На подписании меморандума присутствовали исполнитель обязанности председателя правительства Автономной республики Абхазии Вахтанг Колбая, председатель верховного совета Абхазии Гиа Гвазава, государственный советник юстиции, профессор Отар Бенидзе, начальник департамента юстиции Абхазии Игорь Копалиани, профессор сухумского университета Темур Чилачава, президент академии наук Цхум-Абхазии Отар Жорданиа, председатель неправительственной организации "Лига ветеранов" Мераб Папаскири, председатель фонда грузинско-абхазской народной дипломатии Заур Бедиа, председатель общественного союза "Самурзакано" Мурман Колбая, генеральный продюсер "Второго канала" "Общественного вещателя" Додо Шонава.

"Думаю, что наше сотрудничество будет достаточно плодотворным, и у зрителя будет возможность посредством эфира "Общественного вещателя" узнать, что происходит в Абхазии и Самачабло, как следует действовать, какие проекты надо осуществлять, какую стратегию выработать, чтобы с одной стороны облегчить условия жизни населению в конфликтной зоне, и с другой стороны найти пути и средства, чтобы не отдаляться, не разобщаться, не отчуждаться друг от друга "- заявил и. о. председателя правительства Автономной республики Абхазия Вахтанг Колбая.

"У нас будет 15 минутный информационный блок о том, что происходит на территории Абхазии. В передаче также обязательно будет разговор о выдающихся общественных деятелях, как об абхазах, так и грузинах и осетинах"- отметил руководитель информационного центра Абхазии Автандил Давитая.

"Это достаточно важный проект, поскольку его ждет перемещенное из Абхазии население, что и побудило нас к осуществлению данного проекта"- отметил генеральный директор "Общественного вещателя" Георгий Бараташвили.

Центр добудет информацию, и независимо создаст и подготовит соответствующую телепродукцию (телевизионные передачи, мероприятия, документальные фильмы и т.д.) об общественных, экономических, социальных, образовательных, культурных и спортивных процессах, связанных с Автономной республикой Абхазии, которую передаст вещателю, а вещатель раз в неделю безвозмездно разместит поставленную телепродукцию в эфире "II канала" "Общественного вещателя".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия