.: Лента Новостей

 
Власти Грузии готовятся внести поправки в закон «Об оккупации»
14.07.2014
По словам госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Пааты Закареишвили, «инициатива внесения изменений в закон «Об оккупации» «принадлежит власти Грузии». Так комментирует госминистр запись в повестке дня соглашения об ассоциации, которая подразумевает внесение изменений в закон «Об оккупации» Грузии и осуществление определенных мероприятий с целью улучшения отношений между грузинским и абхазским и осетинскими народами.

«Мы еще в 2012 году подготовили эту инициативу о внесении изменений в закон «Об оккупации». Парламент начал обсуждение законопроекта, но дело не было доведено до конца. Сейчас создается впечатление будто бы Европа настаивает на этом, но в действительности эта была наша инициатива.

Хочу выразить благодарность нашим партнерам за рекомендации в связи с тем, что нам необходимо делать определенные шаги в этом направлении.

«Закон об оккупации» должен бороться с оккупацией, но не с населением. В первую очередь, нам следует обратить внимание на улучшение условий проживания населения так называемых приграничных зон и свободу их передвижения», - отметил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия