.: Лента Новостей

 
Открытие Эргнетского рынка не будет противоречить соглашению об ассоциации с ЕС - Закареишвили
16.07.2014
Открытие Эргнетского рынка не будет противоречить соглашению об ассоциации с ЕС, - заявил журналистам госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили по завершении сегодняшнего заседания правительства, отвечая на соответствующий вопрос.

Как пояснил госминистр, соглашение об ассоциации требует больших контактов с населением, проживающим на оккупированных территориях и, исходя из этого, не будет никакого противоречия. Что касается непосредственно вопроса открытия Эргнетского рынка, по словам Закареишвили, это – в процессе рассмотрения.

«Решение пока не принято и пока что речь идет лишь о том, насколько это целесообразно, где и в какой форме это может быть. Об Эргнетском рынке мы говорим условно, чтобы иметь представление, о чем именно идет речь. Она может быть и в другом месте, где будет лучше. Однако посмотрим, где, как и в какой форме будет оправдано открытие такого типа ярмарки», - заявил Закареишвили.

По его словам, политическая воля на рассмотрение этого вопроса существует, однако окончательное слово должны сказать эксперты.

«Эксперты должны представить нам заключение, так как может оказаться, что это еще преждевременно. Мы готовы к любому ответу», - заявил Паата Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия