.: Лента Новостей

 
В горах Абхазии начались военные учения
01.08.2014
На горном полигоне Цебельда в оккупированной Абхазии началось тактико-специальное учение с подразделением материального обеспечения российской военной базы Южного военного округа, сообщает сайт Министерства Обороны России.

В ходе учения военнослужащие отработают около 20 специальных нормативов по развертыванию специальной техники для организации питания и бытового обслуживания личного состава.

Помимо основных задач по предназначению личному составу предстоит выполнить контрольные упражнения по вождению специальной техники на труднопроходимой, пересеченной местности с преодолением различных препятствий, отразить нападение диверсионных групп условного противника и провести комплекс учебных мероприятий в условиях применения им высокоточного оружия.

Особое внимание будет уделено освоению новых мобильных полевых бань на базе КамАЗа. Банные комплексы БПО-32 производят за один час до 2 тысяч литров горячей воды, в каждой из бань одновременно могут помыться до 64 человек. Развернуть такую баню можно за 2,5 часа.

В учениях принимают участие около 100 военнослужащих, задействовано до 30 единиц специальной техники.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия