.: Лента Новостей

 
Выборы в оккупированной Абхазии не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением народа - Аласания
21.08.2014
Так называемые выборы в оккупированной Абхазии не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением народа. Об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания в эфире телекомпании «Имеди».

По словам главы Минобороны, правительство Грузии еще до проведения выборов указало, что они не могут считаться легитимными, так как проходят с нарушением грузинского законодательства, в условиях оккупации, и большая часть жителей Абхазии, будучи изгнанными из своих домов, не может принять в них участие.

«Выборы в Сухуми не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением народа, так как более 500 000 беженцев не смогут принять участие в них. Конечно, мы внимательно наблюдаем и обеспокоены тем в какой ситуации окажется население Гальского района. Мы обеспокоены и судьбой абхазов, так как Россия осуществила на оккупированной территории переворот. Думаю, что все мы согласны с тем, в том числе и абхазы, что Россия, которая оккупировала Абхазию, не имеет ничего общего с интересами абхазского народа. Исходя из этого я уверен, в том, что евроинтеграция Грузии станет стимулом для наших братьев абхазов и осетин думать о совместном проживании с грузинами в Европе», -заявил министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия