.: Лента Новостей

 
Аласания: Россия не имеет ничего общего с Абхазией, кроме собственных интересов
22.08.2014
"У Грузии есть друзья, которые не только декларировано говорят о будущем Грузии, но и сделают конкретные шаги"- заявил Ираклий Аласания в эфире телекомпании "Имеди".

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания комментирует запланированные в Абхазии выборы и говорит о тех шагах, которые помогут Грузии в возвращении т.н. Южной Осетии и Абхазии.

"Не только страны-члены NATO, весь мир признает нашу территориальную целостность. Выборы, которые проведут в Абхазии, не будут иметь ничего общего с проявлением воли народа. Нас волнует то, в каком положении окажется в новой, измененной среде грузинское население Гали. У России, которая оккупировала Абхазию, нет ничего общего с абхазами, кроме собственных интересов. Наши сильные шаги к Европе будут стимулирующими для абхазов и цхинвальских осетин.

Мы должны продолжить твердую поддержку политики непризнания, должны углубить поддержку в экономической и гуманитарной сфере. Это как можно быстрей сблизит друг с другом два общества. Войной этот конфликт не разрешиться, остается единственное - вернуть их доверие, и продолжить ход к Европе.

У Грузии есть друзья, которые не только декларировано говорят о будущем Грузии, но и сделают конкретные шаги"- заявил Ираклий Аласания.

24 августа в оккупированной Абхазии готовятся к непризнанным президентским выборам. Выбор должны сделать из четырех кандидатов, предположительно выиграет тот, кто будет более пророссийским. За фактическое первенство борются: Рауль Хаджимба, Аслан Бжания, Мераб Кишмария и Леонид Дзиапшипа. Все четыре не представляют будущее Абхазии без России. В Абхазии говорят также об ассоциированном договоре с Кремлем, что эксперты считают оформлением аннексии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия