.: Лента Новостей

 
«Большинство обращений о признании, направляемых в другие страны, не предается огласке» - Хинтба
22.08.2014
Замглавы внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Ираклий Хинтба прокомментировал агентству «Фронт ньюс» детали обращения режима к президенту Беларуси Александру Лукашенко и главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой признания суверенитета и независимости Абхазии.

По словам Ираклия Хинтба, признание независимости Абхазии Беларусью и Казахстаном необходимо для того, чтобы Абхазия стала членом Таможенного и Евразийского союзов.

«Обращения Парламента и и.о. Президента Абхазии к соответствующим органам государственной власти Белоруссии и Казахстана о признании независимости Республики Абхазия лежат в русле заявленной линии на участие Абхазии в интеграционных проектах на постсоветском пространстве - Таможенном союзе и Евразийском экономическом союзе. Отсутствие официального признания Абхазии со стороны Белоруссии и Кахазстана делает малоосуществимой политическую интеграцию и затрудняет интеграцию экономическую. Эти обращения, независимо от их результативности, являют собой важный политический сигнал, подтверждающий приверженность основных сил Абхазии расширению и углублению партнерства с Россией и продвигаемыми ею интеграционными объединениями», -заявил Хинтба.

На вопрос корреспондента FrontNews, были ли направлены обращения о признании и к лидерам других государств, Ираклий Хинтба ответил, что эта работа проводится постоянно, но большая часть информации не предается огласке.

«Эта работа проводится постоянно. Большинство обращений о признании, направляемых в другие страны, не предается огласке»,- отметил Ираклий Хинтба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия