.: Лента Новостей

 
По автомашине Изиды Чания стреляли из белого «Лексуса»
23.08.2014
Абхазские правоохранительные органы продолжают мероприятия по установлению лиц, обстрелявших 22 августа автомобиль редактора «Нужной газеты» Изиды Чаниа. Как сообщил и. о. главы МВД марионеточного режима Абхазии Рауль Лолуа, посты ГАИ на въезде и выезде в Сухуми («Мачара» и «Верхняя Эшера») усилены сотрудниками других служб. На постах и в самом Сухуми досматриваются автомобили.

Согласно данным видеорегистратора, стрельба велась из внедорожника марки «Лексус» белого цвета, а таких машин по Абхазии, по данным МВД, около 70.

Вечером, 22 августа и. о. президента Валерий Бганба провел заседание Совета Безопасности.

Напомним, что 22 августа приблизительно в 18.00 неустановленным лицом из автоматического оружия калибра 7,62 мм с близкого расстояния были произведены выстрелы в автомашину «AUDI А-3», принадлежащую редактору «Нужной газеты» Изиде Чаниа. Машина была припаркована к обочине напротив здания редакции по ул. Академика Сахарова, д.59.

На месте происшествия обнаружены 29 стреляных гильз и 2 пули.

В результате обстрела никто не пострадал, автомашине И. Чаниа причинены повреждения.

Прокуратурой города Сухуми по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 207 (хулиганство с применением огнестрельного оружия), и частью 2 статьи 164 (умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений).




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия