.: Лента Новостей

 
Арешидзе: участие в кампании силовиков не дает повода думать, что к власти пришел человек с широким кругозором
26.08.2014
Выборы нового президента Абхазии не окажут существенного влияния на внешнюю политику республики и отношение к грузинскому меньшинству, считает руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе. «Не приходится думать, что к власти в Абхазии придет человек, который будет делать неординарные шаги, все четыре кандидата на пост президента – были бывшими силовиками – людьми, постоянно контактирующие с Москвой. Участие в избирательной кампании исключительно силовиков не дает повода думать, что к власти пришел человек с широким кругозором, который будет думать о диверсификации политики, не только с привязкой к России, но и к остальному миру тоже», - сказал в беседе с корреспондентом «Кавказского узла» г-на Арешидзе.

Он предполагает, что в Абхазии продолжится "дискриминационное отношение" к этническим грузинам, жителям Гальского и Ткварчельского районов. При этом исключение 22 тысяч человек из этих районов, уже ставит под большой знак вопроса легитимное проведение самих выборов.

«В Абхазии также живут люди из этой категории – граждане Армении, но их никто не трогает, это дает повод думать, что это – дискриминационный режим в целом, и выборы тоже были таковыми» - сказал Арешидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия