.: Лента Новостей

 
Ореховый бизнес в Абхазии контролирует клан Путина
29.08.2014
«Как и ожидалось, Сухуми и Москва до конца года подпишут новое соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи. Об этом стало известно в ходе встречи в Кремле между де-факто президентом Раулем Хаджимба и Владимиром Путиным. Т.н. инаугурация Хаджимба назначена на 25 сентября, после чего он вновь собирается отправиться в Москву. Это была четвертая попытка Хаджимба стать т.н. президентом. В выборах не участвовало население Гали – выданные грузинам 25 тысяч паспортов были признаны недействительными – проголосовать в Гальском районе смогли лишь 293 человека. После объявления предварительных итогов т.н. выборов в центре Сухуми и в штабе Хаджимба начался праздник – вышедшие на улицы люди отмечали победу Хаджимба стрельбой в воздух. После выборов Рауль Хаджимба заявил, что собирается реформировать политическую систему Абхазии», - пишет газета «Ахали таоба».

«Произошло то, о чем давно мечтала Россия. Хаджимба не нравится никому, даже абхазам. Хаджимба всегда был прямым исполнителем российских приказов и заказов, так будет и теперь. Победа Хаджимба поставила крест на существовании абхазов. Скоро они перестанут существовать как нация и исчезнут как прошлогодний снег. Они хорошо осознают это и поэтому делали все, чтобы он не победил, но воле империи противопоставить что-либо не получилось. Он уже посетил своего опекуна Путина и они наверно уже обсудили планы по присоединению Абхазии», - отметил в беседе с корреспондентом издания инкогнито житель Гальского района.

«Сегодня в Абхазии все контролируется русскими. Что касается бизнеса орехов, как говорят сами абхазы, его контролирует лично клан Путина. В событиях в Абхазии замешан, как говорят, лично Путин. То, что не происходило при президенте Медведеве, произошло сейчас. Хаджимба наконец-то осуществил свою мечту и стал «президентом». На самом деле всем управляют русские. Абхазы тут живут в статусе рабочих. В Гали тоже все контролируют русские. Им принадлежит и бизнес орехов, к которому они не подпускают абхазов», - говорит респондент.

«Цена на орехи высока, но нам платят копейки. Иногда у людей отнимают насильно – это плата за землю, это за электроэнергию и так вычитают из орехов, а сами увозят тонны орехов из грузинских сел, в основном из сел нижней зоны Гальского района. Туда приезжают русские и за копейки скупают все у грузин. А если не дашь им, они не позволят тебе перенести через Ингури даже килограмм орехов. В Зугдиди орехи тоже стоят дорого – потому что из Абхазии больше не поступают. Даже если ты заберешь килограмм орехов, чтобы съесть, и это увидят русские, они могут выстрелить и убить тебя. Посмотрим, что будет дальше. От абхазов мне известно, что Хаджимба – плохой человек, исполнитель приказов России, но они и раньше прекрасно выполняли свои задания, а теперь будут делать это руками абхаза», - заключил житель Гальского района.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия