.: Лента Новостей

 
Если Россия признает территориальную целостность Грузии, то все проблемы в двусторонних отношениях будут сняты - президент
10.09.2014
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что если Россия признает территориальную целостность Грузии, то все проблемы в двусторонних отношениях будут сняты. Так прокомментировал глава государства в эфире телеканала «Рустави 2» свое заявление корреспонденту BBC о том, что Россия не меняет свою цель решать судьбы Грузии и Украины.

"Допущенные в августе 2008 года ошибки не меняют целей России решать судьбы Грузии и Украины, так как мы когда-то были частью СССР, и это один сценарий. События 2008 года в Грузии и те, события, которые сейчас развиваются в Украине, являются частью одного сценария и об этом говорят многие представители стран бывшего Советского союза", - заявил Маргвелашвили.

«Думаю, что это неправильная позиция, так как не все республики бывшего СССР агрессивно настроены по отношению к Российской Федерации. Мы желаем возобновления сотрудничества, развития, но это должно произойти на фоне признания независимости и суверенитета нашей страны. Грузия не настроена агрессивно по отношению к северному соседу. Более того, эта позиция распространяется и в отношении оккупированных территорий, мы намерены восстановить территориальную целостность своей страны только мирным путем. И если Россия признает, что Абхазия и Цхинвальский регион являются составными частями Грузии, то она –нам не враг», -отметил Маргвелашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия