.: Лента Новостей

 
Абхазы понимают, что разговор об их независимости является сказкой - Закареишвили
24.09.2014
С учетом событий в Украине. абхазы понимают, что разговор об их независимости является сказкой. Об этом заявил сегодня государственный министр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Пааты Закареишвили.

"То, что разговор о независимости Абхазии является сказкой, они сами догадываются. После крымских событий все понимают, какую перспективу видит Россия относительно независимости Абхазии, и как она допустит ту независимость, о которой мечтают абхазы. На этом фоне, разумеется, мы должны стать гарантией того, что безопасность, идентичность, будущее Абхазии будет защищена вместе с Грузией.

Необходимо не особо много времени, и наступит день, когда мы начнем говорить с ними о том, что может предложить Грузия Абхазии. У нас есть видение, какой может быть устройство Грузии, где абхазы со своей идентичностью максимально будут защищены. Пока следует восстановить мосты, доверие, и после этого говорить на такие серьезные политические вопросы, как статус"- заявил Паата Закареишвили.

Закареишвили заявил об этом на объединенном заседании парламентских комитентов по внешним вопросам, вопросам диаспоры и временной комиссии по восстановлению территориальной целостности. На заседании идет слушание государственного министра по положению в Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия