.: Лента Новостей

 
27 сентября: «от падения к Вознесению»
26.09.2014
27 сентября исполняется 21 год с трагических событий 90-х годов в Абхазии.

В этот день, в связи с этой датой, запланировано множество мероприятий по организации правительства и верховного совета автономной республики Абхазия.

В 10:00 часов в храме Святой Троицы будет вознесена молитва и проведена панихида по погибшим в Абхазии.

В 13:00 часов начнется шествие из храма Святой Троицы к Площади героев с иконой "Радости всех страждущих". Икона была написана в прошлом году с благословения католикоса-патриарха всея Грузии, святейшего и блаженнейшего Илии II к 20-летию трагических событий в Абхазии для поминовения погибших в войне, и молящихся за примирение.

В 15:00 часов на Площади героев отслужат панихиду по героям, погибшим в Абхазии. Исполняющий обязанностей председателя правительства автономной республики Абхазии Вахтанг Колбая, члены правительства, председатель верховного совета Абхазии Гия (Элгуджа) Гвазава и депутаты верховного совета, вынужденно перемещенные лица и другие почетные гости украсят мемориал героев цветами и венком.

В 15:00 часов икону "Радости всех скорбящих" из Тбилиси доставят в Кутаиси.

В 16:00 часов у мемориала "За Грузию" в сквере по улице Виссариона Жгенти (II м/р Нуцубидзе) состоится фотовыставка довоенной Абхазии, и экспозиция художников- беженцев из Абхазии на тему "Мое море и мой город". Правительство автономной республики Абхазия, депутаты верховного совета Абхазии, профессорско-преподавательский состав сухумского университета, и беженская общественность украсят монумент цветами, после чего театр юных зрителей "Белая волна" устроит флэшмоб "Здравствуй, Сухуми" (по произведениям Нодара Думбадзе и Гурама Одишария).

Мероприятие будет проводиться по организации правительства, верховного совета, Министерства образования и культуры автономной республики Абхазия и сухумского государственного университета.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия