.: Лента Новостей

 
Премьер-министр Грузии с трибуны ООН обратился к абхазам и осетинам
27.09.2014
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с трибуны ООН обратился к абхазам и осетинам.

«Я мечтаю о том, чтобы все мы жили вместе и мот доверия между двумя народами был восстановлен. Правительство Грузии неуклонно идет по пути восстановления территориальной целостности и суверенитета нашей страны», -заявил премьер.

Ираклий Гарибашвили призвал жителей Абхазии и Южной Осетии воспользоваться возможностям соглашения об ассоциации с ЕС, подписанным в Брюсселе в 27 июня.

"У нас есть ясное послание к нашим осетинским и абхазским братьям: двери в Европу открыты и для вас...У вас есть уникальная возможность воспользоваться всеми выгодами ассоциации с Европой, что включает безвизовый режим в страны-члены ЕС, доступ к европейскому рынку для бизнеса, доступ к образовательным программам и многое другие", - заявил Гарибашвили, обращаясь к абхазам и осетинам.

Вместе с тем, он призвал Россию выполнить международные обязательства возложенные на нее соглашением о прекращении огня от 2008 года. В этом же контексте Гарибашвили упомянул и о большом значении резолюций Генассамблеи ООН о праве грузинских беженцев на возвращение в Абхазию и Цхинвальский регион.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия