.: Лента Новостей

 
Глава МИД Грузии обсудила с представителем МККК ситуацию на оккупированных территориях
03.10.2014
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с руководителем регионального бюро Международного Комитета Красного Креста по Европе и Центральной Азии Лораном Корбазом. По информации пресс-службы МИД Грузии, на встрече также присутствовала представитель Международного Комитета Красного Креста в Грузии Билана Милошевич.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества, а также гуманитарная ситуация на оккупированных территориях (Абхазия и Цхинвальский региона/Южная Осетия), и в этом контексте была отмечена роль международных организаций, в том числе Международного Комитета Красного Креста, и необходимость их активного вовлечения в выявление существующих на этих территориях проблем.

Лоран Корбаз предоставил грузинской стороне информацию о текущих проектах и планах организации в Грузии и регионе. Министр иностранных дел поблагодарила представителя Международного Комитета Красного Креста за успешную гуманитарную деятельность организации в Грузии и подчеркнула ее значение.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия