.: Лента Новостей

 
Глава правительства Абхазии комментирует заявление лидера марионеточного режима
06.10.2014
Исполняющий обязанности председателя правительства автономной республики Абхазия Вахтанг Колбая отзывается на заявление т.н. президента оккупированной Абхазии Рауля Хаджимба, согласно которому планируется закрыть пять погранично-пропускных пунктов на т.н. административной границе Ингури.

По словам Колбая, за этим решением последует неоднородная реакция в Абхазии. По его заявлению, ужесточение мер безопасности, приведенное причиной закрытия пропускного пункта, является нелогичной и лишенной основания.

"Я узнал о заявлении Хаджимба из абхазских СМИ. Мягко говоря, удивляет, когда аргументом данного решения Хаджимба приводит будто бы реваншистские заявления Грузии. Откуда, или от кого он услышал о таких настроениях? Это неправильное и клеветническое заявление. Кому нужен высосанный из пальцев реваншизм? Когда источник не называют, это наводит на мысль, что в большей мере это является механизмом информационного воздействия на абхазскую общественность. Не говоря ничего о коньюнктуре, которая данным заявлением служит укреплению позиций Хаджимба, как партийного лидера. Не следует забывать, что это заявление он сделал на заседании политсовета Форума народного единения Абхазии.

Пусть задействуют полностью свои ресурсы (без "помощи" России) на территории Абхазии, и тогда не придется бравировать упразднением погранично-пропускных пунктов. Не думаю, чтобы позиции т.н. лидера содействовало мучение и излишнее запугивание народа. За этим обязательно последует сопротивление, первым делом со стороны абхазов. Не думаю, чтобы нагнетание обстановки устраивало кого-нибудь, и в том числе абхазов.

И все-таки я надеюсь, что одно - намерение, и другое - его исполнение. Думаю, чем больше времени пройдет, тем более прагматичными и реалистичными будут решения, которые не будут проигрышными для абхазской стороны с политической, социальной и экономической точки зрения"- заявил Вахтанг Колбая.

Согласно распространенной информации, т.н. президент оккупированной Абхазии Рауль Хаджимба намерен ограничить перемещение на административной границе на реке Ингури и вместо шести "пропускных пунктов" оставить один. По сообщению агентства "РИА Новости" Рауль Хаджимба заявил об этом на заседании политсовета Форума национального единства Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия