.: Лента Новостей

 
Закареишвили комментирует вопрос предоставления россиянам права на приобретение имущества в Абхазии
09.10.2014
Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Заакареишвили не расценивает отмену ограничений для российских граждан при приобретении недвижимого имущества в Абхазии, как процесс однозначно направленный против интересов Грузии. По его мнению, наоборот, определенные факторы могут быть использованы грузинской стороной.

«Одно то, что российскими гражданами являются люди различного этнического происхождения, поэтому зачастую им не давалась возможность приобретать недвижимое имущество. Во-вторых, есть брошенные дома и квартиры, которые по сей день оформлены на граждан Грузии. По имеющейся у меня информации, речь идет о новостройках. Если какой-нибудь гражданин России построит жилой корпус, россияне смогут приобрести в нем квартиры. Это напрямую не связано с брошенными домами, однако, это не значит, что все будет хорошо, поэтому на нужно присмотреться, этот процесс однозначно не направлен против интересов Грузии.

Много факторов, работающих в противоположном направлении, и мы можем их использовать, поэтому понаблюдаем за тем, как будут развиваться события. В любом случае, это совершенно не является тем, с чем можно поздравить абхазскую общественность, потому что у российских граждан будет больше возможностей для приобретения недвижимого имущества на территории Абхазии, а российскими гражданами ведь являются люди различного этнического происхождения», - заявил Паата Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия