.: Лента Новостей

 
Дети из грузинских, абхазских, осетинских и смешанных семей отправятся в Словакию в рамках «Марафона мира»
13.10.2014
Дети из семей беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона, этнические грузины, абхазы и осетины, а также дети из смешанных семей, отправятся в рамках проекта "Марафон мира" в словацкий город Бешенова. Отправка детей состоится завтра из Кутаисского аэропорта. Участие детей в мероприятии организовано правительством Автономной республики Абхазии, профинансировано компанией "EUROCOM INVESTMENT". Поддерживают проект министерство по делам насильственной перемещенных с оккупированных територий лиц, расселения и беженцев, мэрия Батуми, администрация тбилисского района Ваке, мэрия и муниципалитет города Гори.

Грузинскую делегацию будет принимать ведущий деятельность в Словакии грузинский бизнесмен, учредитель благотворительной организации "EUROCOM INVESTMENT" Нодар Гиоргадзе.

В состав делегации входят победители разных образовательных и спортивных соревнований, а также победители проектов "Моя Абхазия" и "Без войны", будущие участники молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси 2015" и успешные молодые деятели искусств. 40 детей - грузин, абхазов и осетин - в течение одной недели примут участие в культурно-образовательных и спортивно-релаксационных мероприятиях.

Целью проекта является способствование межкультурному диалогу, установлению дружеских отношений между грузинскими, абхазскими и осетинскими подростками и повышению их роли в строительстве мира.

Грузинская делегация возвратится в Грузию 21 октября.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия