.: Лента Новостей

 
В Абхазии задержаны два гражданина Грузии, решивших поработать на оккупированной территории
14.10.2014
В Абхазии задержали двоих молодых людей, перешедших из села Сацулукидзео Хонского района в Абхазию, чтобы поработать там. Согласно распространенной информации, их поместили в изолятор временного содержания.

Как сообщили агентству «ИнтерпрессНьюс» близкие задержанных, Леван Бугашвили и Заур Швангирадзе перешли в Абхазию для участия в сборе орехов.

Несколько дней назад членам их семей стало известно, что обоих молодых людей задержали и, предположительно, они находятся в Сухуми.

Родственники обвиняют грузинские власти в бездействии и заявляют, что, несмотря на то, что местная полиция в курсе дела, они до сих пор не получили информацию о том, где именно находятся задержанные.

Между тем в МВД Грузии заявляют, что жители села Сацулукидзео Хонского района Заур Швангирадзе и Леван Бугашвили несколько дней назад были незаконно задержаны на территории, прилегающей к оккупированному Гали. По данным ведомства, об этом факте уже проинформирована Миссия наблюдателей ЕС, которая со своей стороны посредством «горячей линии» подтвердила факт задержания Заура Швангирадзе и Левана Бугашвили. Задержанные переведены в изолятор временного содержания в Сухуми.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия