.: Лента Новостей

 
Давитая: Правительство должно четко зафиксировать собственные позиции на международной арене
17.10.2014
По заявлению лидера "Европейских демократов" Пааты Давитая, грузинские власти без борьбы дают России право на аннексию Абхазии.

"Призываю власти Грузии, просмотреть договор, предусматривающий интеграцию с Россией. В договоре однозначно прописано не только объединение войск, но и говорится о социальном пакете, выдаче зарплаты, и пенсионном обеспечении. За этим последует система здравоохранения, и создание единой налоговой системы. Это означает, что после формирования единой системы Россия оставляет абхазам право только на сохранение культурного и гуманитарного пространства. В действительности мы имеем дело с полной аннексией территории.

Призываю правительство Грузии сделать все с тем, чтобы зафиксировать собственные позиции во всех форматах, на всех саммитах. Сказать, что происходит в Абхазии, и что осуществляется оккупация страны, пусть не избегают использования этого слова. Наше правительство делает все, чтобы без боя, реально дать право аннексии сепаратистам и их пособникам, российским вооруженным силам. Исходя из этого, если мы не зафиксируем наши четкие позиции, у нас создадутся серьезные проблемы. Уступчивая политика усиливает российских оккупантов"- заявил Давитая.

Лидер "Европейских демократов" призывает политических партий к объединению.

"Я также хочу призвать власти, "Национальное движение", и все политические партии, сейчас не время противостояния, Абхазия и Цхинвальский регион принадлежат всем. Мы все должны сесть и вместе выработать единую стратегию"- заявил Паата Давитая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия