.: Лента Новостей

 
Россия несколько раз поднимала вопрос о восстановлении абхазского участка ГЖД - Абашидзе
22.10.2014
Россия несколько раз поднимала вопрос о восстановлении абхазского участка ГЖД. Об этом заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе.

«Было сказано, не собираемся ли мы обсудить эту тему с Арменией и Абхазией. Наш ответ таков, что это была и есть железная дорога, связывающая Грузию и Россию. С Абхазией на эту тему мы не собираемся говорить. Если же с вашей стороны будут проявлены заинтересованность и инициатива, мы внимательно выслушаем, как вы представляете себе это сделать, так как это не только транспортная проблема. Это связано с серьезным политическим вопросом. Более этого ничего не было сказано. Также было и на последней встрече», - заявил Зураб Абашидзе.

Зураба Абашидзе сегодня заслушали на объединенном заседании временной комиссии по восстановлению территориальной целостности страны, комитетов по внешним связям, евроинтеграции и вопросам диаспоры и Кавказа парламента Грузии. Спецпредставитель премьера Грузии проинформировал депутатов о своей недавней очередной встрече в Праге со статс-секретарем - замглавы МИД РФ Григорием Карасиным.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия