.: Лента Новостей

 
Жительница Абхазии пыталась провезти наркотик в пачке сигарет
24.10.2014
Сочинские наркополицейские и таможенники пресекли контрабанду наркотического средства синтетического происхождения на российско-абхазской границе.

Как установлено следствием, находясь на территории Сочи, 33-летняя жительница Гагры приобрела 2 свёртка с метадоном. По признанию задержанной, наркотик был куплен ею для личного употребления. После этого женщина отправилась домой в соседнюю республику. Получив от оперативников ФСКН информацию о возможном наличии у граж­данки наркотического средства, сотрудники таможни проявили к ней особый интерес — при проходе через таможенную границу молодую женщину задержали для досмотра.

Меры, принятые правоохранителями оказались не напрасными. В дамской сумочке была обнаружена пачка сигарет, внутри которой были спрятаны полимерные свертки с веществом белого цвета. Содержимое капсул было направлено на химическое исследование. Экспертиза подтвердила, что гражданка Абхазии везла через границу наркотик – ме­тадон общей массой 0,82 грамма.

По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по статье 229.1 Уголовного кодекса РФ — «Незаконное перемещение через таможенную и государственную границу РФ наркотических средств в значительном размере». Следственным отделом РУФСКН России по Краснодарскому краю проводится расследование. Данное преступление наказыва­ется лишением свободы на срок до 10 лет.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия