.: Лента Новостей

 
Турецкие бизнесмены намерены восстановить сгоревшее здание Совмина в Сухуми
01.11.2014
Турецкие бизнесмены предлагают восстановить сгоревшее 12-этажное здание Совета министров в Сухуми. Об этом говорилось на встрече турецких бизнесменов с главой абхазского правительства Бесланом Бутба. Турецкие бизнесмены предлагают отремонтировать его и создать в нем офисный комплекс. Бутба с радостью принял проект турецкой стороны, заявив, что власти готовы сдать в аренду многоэтажное здание в случае его восстановления.

На встрече был так же рассмотрен проект по строительству мусороперерабатывающего завода. Турецкий предприниматель, владелец мусороперерабатывающего завода обслуживающего миллионное население города Коджаэли в Турции рассказал о проекте включающем в себя весь процесс от сборки до переработки мусора.

Бутба обсудил с турецкими инвесторами проект восстановления Сухумского аэропорта. По его словам, у Абхазии есть средства, чтобы восстановить взлетно-посадочную полосу и обеспечить аэропорт необходимым оборудованием. «Речь идет о том, чтоб всю остальную часть функционирования аэропорта отдать управляющей коммерческой организации», — сказал Бутба.

Делегация турецких бизнесменов прибыла в Абхазию 27 октября, предприниматели уже осмотрели интересующие их объекты для реализации своих проектов.

Как сообщают абхазские СМИ, в ближайшее время, ожидается еще несколько делегаций из Турции, с различными бизнес проектами.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия