.: Лента Новостей

 
Минтранс Армении назвал журналистской интерпретацией информацию о тайных переговорах по абхскому участку ГЖД
06.11.2014
Первый заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян заявил в эксклюзивном интервью агентству FrontNews, что никаких закрытых переговоров с участием Минтранса Армении в связи с возобновлением функционирования абхазского участка Грузинской железной дороги не ведется.

«Это была журналистская интерпретация. Сегодня я объяснил, что это очень сенситивная тема для братской Грузии. Также было сказано о том, что этот вопрос обсуждается в основном в политической плоскости. Мною было отмечено, что в последнее время политики из разных стран часто делают заявления о возможности открытия данного участка железной дороги, что может вселять некоторую уверенность в успешность этого процесса. Также была подчеркнута необходимость пресекать распространение ложных слухов, которые могут помешать процессу! Ни о каких тайных переговорах мне не известно. Я также заявил, что Армения использует все возможности и встречи, для того чтобы заявить о важности открытия данного участка железной дороги. Утверждаю, что с участием министерства транспорта и связи РА таких переговоров не ведется!»,- заявил корреспонденту FRONTNEWS Артур Аракелян.

Напомним, что сегодня армянские СМИ распространили информацию о том, что первый заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян заявил в интервью Tert.am, что вокруг возобновления функционирования абхазского участка Грузинской железной дороги ведутся закрытые переговоры с участием участие также Минтранса Армении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия