.: Лента Новостей

 
Закареишвили опровергает какие-либо переговоры по восстановлению железной дороги через Абхазию
07.11.2014
По утверждению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, Пааты Закареишвили, в связи с железной дорогой Абхазии ничего не происходит.

"По имеющейся у меня достоверной информации вообще ничего не происходит в этом направлении. Что происходило два года назад то и происходит, то есть, никакого сдвига нет"- заявил Закареишвили.

По заявлению государственного министра, Грузия не проводит никаких переговоров в связи с железной дорогой Абхазии.

Тем временем первый заместитель министра транспорта Армении Артур Аракелян в интервью изданию tert.am заявил, что в связи с восстановлением функционирования железной дороги Абхазии ведутся закрытые переговоры, в которых участвует Министерство транспорта Армении. По его словам, этот вопрос является не столько экономическим, сколько политическим. По наблюдению Аракеляна, в последнее время наметились обнадеживающие признаки в связи с положительным решением вопроса.

На вопрос, на какой стадии находится вопрос, заместитель министра ответил, что армянская, российская, и грузинская стороны придают громадное значение этой программе.

"Просто в последнее время возросли шансы для обнадеживающих заявлений, в частности президент "Железнодорожных линий России" Владимир Якунин заявил, что есть обнадеживающие признаки. Надеемся, что очень скоро мы сможем выступить перед общественностью нашей страны и сделать очень важные заявления"- заявил Аракелян.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия