.: Лента Новостей

 
Минэкономики Грузии: Переговоры об открытии Абхазской железной дороги не ведутся
09.11.2014
По словам министра экономики Грузии Георгия Квирикашвили, по вопросу открытия железнодорожного движения по территории Абхазии никаких переговоров не ведется.

«Я ознакомился с информацией о том, что заявил заместитель министра транспорт Армении по поводу возможного открытия дороги. Насколько я понимаю, он ссылается на заявление главы Российских железных дорог, так как с нашей стороны никаких переговоров по этому поводу не ведется» - заявил министр.

В интервью армянским СМИ заместитель министра транспорта Армении Артур Аракелян заявил, что «скоро будут позитивные новости относительно Абхазской железной дороги».

«В последнее время возросли шансы для обнадеживающих заявлений, в частности, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин озвучил заявление, что имеются обнадеживающие признаки. Поскольку переговоры проходят в закрытом формате; вопрос имеет скорее политический характер, чем экономический и здесь есть задача достигнуть договоренности между властями Грузии и Абхазии, наверное, представляете уже, какой сложный клубок нужно распутать. Минтранса РА также втянуто в эти процессы, и мы надеемся, что очень скоро сможем выступить перед общественностью нашей страны с очень важным заявлением» - заявил он.

С опровержением слов армянского чиновника выступил и госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закарейшвили.

«Могу гарантировать, что на этом направлении вообще ничего не происходит. Нет никаких переговоров. Все остается на том уровне, на каком было в течение двух лет и еще раньше – то есть нет никакого направления. Не ведутся никакие переговоры относительно открытия железнодорожного движения через Абхазию» - заявил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия