.: Лента Новостей

 
МВД Абхазии крайне обеспокоено криминогенной ситуацией в Гальском районе
10.11.2014
В ОВД Гальского района будет новое руководство. Об этом заявил глава абхазского МВД Рауль Лолуа в ходе поездки в Гальский район. По его словам, этот вопрос в настоящее время обрабатывается.

"Обстановку, которая происходит в Гальском районе необходимо изменить. Только за последний месяц произошло несколько похищений людей с целью выкупа, а это очень серьезное преступление. Нигде такого нет на территории Абхазии, как в Гальском районе", отметил Лолуа.

Личному составу Галского ОВД он представил Джумбера Зухба, который будет курировать Ткварчельский, Очамчирский и Гальский отделения внутренних дел.

Он также подчеркнул необходимость задействования проживающих в Гальском районе людей для борьбы с преступностью. При этом они призвал молодежь вступать в ряды милиции.

Лолуа отметил отметил необходимость создания дополнительных постов в нижней и верхней зонах.

По словам главы абхазского МВД, основные совершаемые преступления в районе это похищения местных жителей с целью получения выкупа. Сумма выкупа составляет первоначально от 500 тысяч рублей и далее более одного миллиона рублей. Буквально через сутки, а то и через несколько часов сумма выкупа опускается до 100-150 тысяч рублей.

"На днях была обстреляна патрульная машина. Хорошо, что люди остались живы, но в двух местах была сделана засада. Сотрудники милиции начали выполнять оперативную работу и их тут же обстреляли. Видимо кому-то не нравятся, те изменения, которые происходят в Гальском районе. За последние двое суток были задержаны люди, у которых были обнаружены при себе наркотические вещества, граната. Кому-то видимо не нравится начавшаяся в Гальском районе работа", заметил Рауль Лопуа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия