.: Лента Новостей

 
Абхазия желает выступать на международных соревнованиях под собственным флагом
11.11.2014
С 7 по 9 ноября в Москве прошел кубок Европейских чемпионов по вольной и греко-римской борьбе. В рамках чемпионата состоялась конференция при участии Федерации спортивной борьбы России и UWW, на которую была приглашена абхазская делегация во главе с главой правительства марионеточного режима Абхазии Бесланом Бутба.

На конференции были обсуждены проблемы, связанные со статусом абхазских спортсменов, и поднят вопрос о возможности их выступлений под "национальным" флагом на международных соревнованиях. Была затронута тема Эшерской спортивной базы, обговаривалась возможность оказания содействия в ее восстановлении для дальнейшего проведения в Абхазии соревнований международного масштаба.

В продолжение конференции Федерация вольной и греко-римской борьбы Абхазии при поддержке министерства образования, науки, спорта и молодежной политики Абхазии планирует провести ответную конференцию в Сухуми в конце ноября. Как сообщает "АпсныПресс", конференция пройдет с привлечением членов UWW, руководства Федерации спортивной борьбы России и руководства Федерации спортивной борьбы Турции, а также олимпийских чемпионов и звезд мирового спорта.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия