.: Лента Новостей

 
Если Россия заинтересована в ж/д через Абхазию, может обратиться к нам - Абашидзе
11.11.2014
По заявлению специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, ни в женевском формате, ни в Праге вопрос строительства железной дороги Абхазии не обсуждался.

По его заявлению в телефонном разговоре с телекомпанией "Рустави 2", если данный вопрос будет инициирован с российской стороны, он готов выслушать их позицию.

"В Женеве такой вопрос не может рассматриваться, это никак не является частью данного формата. В Праге тоже он не рассматривался. Инициативы рассмотрения этого вопроса с российской стороны не было, аналогично не было и с нашей стороны. Российской стороне известно, что мы публично сделали заявления об этом. Я и сейчас заявляю об этом, не так ли? Если их интересует эта тема, могут обратиться к нам, и мы выслушаем их. Но инициатива должна быть с их стороны. Это является не только транспортной проблемой. Это связано с чрезвычайно серьезными политическими проблемами"- заявил Абашидзе.

Напомним, что по заявлению первого заместителя министра транспорта и связи Армении Артура Аракеляна, в связи с абхазским участком ЖД Грузии проводятся переговоры в закрытом режиме.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия